特價代訂全台酒店






HOTELS IN TAIPEI 台北市內酒店
酒店名 網站 星級
Empress 帝后 www.empress.com.tw 2*
VIP Hotel 尚賓 www.viphotel.com.tw 2*
Flowers  華華 www.hotel-flowers.com.tw 2*
KDM  凱統 www.kdmhotel.com.tw 2*
Meadow  密都 www.meadowhotel.com.tw 2*
Ferrary  華麗 www.f-hotel.com.tw 2*
Chair Man  懷寧 www.chairman-hotel.com.tw 2*
Royal Castle 成都 www.royalcastle-tpe.com.tw 2*
Rainbow Hotel 長虹 www.rainbowhoteltaipei.com.tw 2*
Wonstar – Ximen  萬事達 – 西門店 www.wonstar.com.tw 2*
Wonstar – Songshang 萬事達 – 松山店 www.wonstar.com.tw 2*
Dahshin  大欣 www.dlhotel.com.tw 2*
City Hotel  北城 www.cityhotel.com.tw 2*
New Continental  中源 www.nc-hotel.com.tw 3*
Leofoo  六福 www.leofoo.com.tw 3*-
Cosmos  天成 www.cosmos-hotel.com.tw 3*
Hotel B 碧瑤 www.hotelb.com.tw 3*
Hsuan Mei (Beauty Hotels Group)  宣美 www.hsuanmeihotel.com.tw 3*
Roumei (Beauty Hotels Group)  柔美 www.roumeihotel.com.tw 3*
Zi Mei (Beauty Hotels Group)  姿美 www.zimei.com.tw 3*
Star Beauty (Beauty Hotels Group) 星美 www.starbeauty-hotel.com 3*
Gala 慶泰 www.galahotel.com.tw 3*
Golden China 康華 www.golden-china.com.tw 3*
FORTÉ ORANGE HOTEL – Kaifeng 福泰桔子 – 開封店 www.forte-hotel.net 3*
FORTÉ ORANGE HOTEL – Guanqian 福泰桔子 – 館前店 www.forte-hotel.net 3*
FORTÉ ORANGE HOTEL – Linsen 福泰桔子 – 林森店 www.forte-hotel.net 3*
HD Palace  宏都金殿 www.HDPalace.com.tw 3*
Riverview  豪景 www.riverview.com.tw 3*
Kang Ning Apartment Complex 康寧 www.kangninglife.com.tw 3*
Dolamanco  多朗明哥 www.dolamanco.com.tw 3*
Royal Palace  豪麗 www.royalpalace.com.tw 3*
Hotel Sense – inside room  伸適 www.hotelsense.com.tw 4*
Holiday Inn East Taipei  深坑假日 www.holiday-inn.com 4*
Royal Biz Taipei  金來商旅 www.royalbiz.com.tw 4*
Pacific Business Center 太平洋商務中心 www.businesscenter.com.tw 4*
City Suites – Taipei  城市商旅-台北店 www.citysuites.com.tw 4*
Leader Hotel  立德 www.leaderhotel.com 4*
Riviera 歐華 www.rivierataipei.com 4*
QUOTE Small Luxury Hotel www.hotel-quote.com 4*
Taipei International  台北國際 www.htl.tw 4*
Gloria Prince  華泰王子 www.gloriahotel.com 4*
Grand Victoria   維多麗亞 www.grandvictoria.com.tw 4*
United 國聯 www.unitedhotel.com.tw 4*
Four Points by Sheraton  福朋 www.fourpoints.com.tw 4*
Hotel Eight Zone  八方美學 www.hotel8zone.com 4*
Evergreen Laurel  長榮桂冠 www.evergreen-hotels.com 4*
San Want 神旺 superior room www.sanwant.com 4*
Imperial   華國 www.imperialhotel.com.tw 4*
Royal Seasons Hotel Taipei  皇家季節 www.taiwanseasonshotel.com 4*
Agora Garden 亞太會館(Studio Room–52.5 Sq. m) www.agoragdn.com.tw 4*
Brother 兄弟 www.brotherhotel.com.tw 4*
Taipei Garden 台北花園 www.taipeigarden.com.tw 4*
The Tango Taipei XinYi 柯旅天閣-信義店 www.tango-hotels.com 4*
Eclat 怡亨 – Small Luxury Hotel www.eclathotels.com 4*
Caesar Park  凱撒 taipei.caesarpark.com.tw 4*
Ambassador  國賓 www.ambassadorhotel.com.tw 5*
Howard Plaza 福華 www.howard-hotels.com.tw 5*
The Landis Taipei 亞都 taipei.landishotelsresorts.com 5*
Sheraton 喜來登 www.sheraton-taipei.com 5*
PALAIS de CHINE 君品 www.lhoteldechine.com 5*
The Regent Taipei 晶華 www.grandformosa.com.tw 5*
Hotel Royal Taipei  老爺 www.royal-taipei.com.tw 5*
Grand Hotel  圓山  正館 Main Building www.grand-hotel.org 5*
Grand Hotel  圓山  麒麟廳 金龍廳 www.grand-hotel.org 5*
Grand Hotel  圓山  正館無景房 Main Building (no view) www.grand-hotel.org 5*
Grand Hyatt  君悅 taipei.grand.hyatt.com 5*
Sherwood 西華 www.sherwood.com.tw 5*
W Taipei www.starwoodhotels.com 5*
Le Meridien  寒舍艾美 www.lemeridien-taipei.com 5*

” – Highly Recommended





Hot Spring Hotels near Taipei 台北市郊溫泉酒店
酒店名 網站 星級
Royal Seasons Hotel Beitou  北投季節皇家溫泉飯店 www.taiwanseasonshotel.com 4*
SweetMe Hot Spring Resort  水美 www.sweetme.com.tw 4*




Hotel at Keelung 基隆市內酒店
酒店名 網站 星級
Evergreen Laurel Hotel 基隆長榮桂冠 www.evergreen-hotels.com 4*




Hotels at Taoyuan Int’l (TPE) Airport 桃源機場附近酒店
酒店名 網站 星級
Evergreen Transit Hotel 長榮轉機旅館 桃園國際機場 (TPE) www.evergreen-hotels.com 3*
NOVOTEL 諾富特華航桃園機場飯店 (TPE) www.novotel.com 4*
Orchard Park 桃禧航空城酒店 www.hotelorchardpark.com 4*
City Suites – Gateway 城市商旅桃園館 www.citysuites.com.tw 4*

” – Highly Recommended





Hotels in Taoyuan 桃源縣內酒店
酒店名 網站 星級
Monarch Plaza 尊爵 www.monarch-hotels.com.tw 4*
Taoyuan Chinatrust 桃園中信 www.chinatrust-hotel.com 4*




Hotels at Hsinchu 新竹縣內酒店
酒店名 網站 星級
FORTÉ ORANGE HOTEL – Hsinchu 福泰桔子 – 新竹館 www.forte-hotel.net 3*
Howard Plaza – Hsinchu 福華 – 新竹館 www.howard-hotels.com.tw 4*
Sheraton Hsinchu 喜來登 – 新竹館 www.sheraton-hsinchu.com 5*




Hotels in Taichung 台中縣內酒店
酒店名 網站 星級
FORTÉ ORANGE HOTEL – Taichung Park福泰桔子 – 台中公園館 www.forte-hotel.net 3*
Plaza International 通豪 www.taichung-plaza.com 4*
Maison de Chine 翰品 – 台中館 taichung.maisondechinehotel.com 4*
Holiday Inn Express-Taichung Park 假日快捷–台中公園館 www.hiexpress.com 4*
Howard Prince Hotel Taichung 福華 www.howard-hotels.com.tw 4*
The Splendor 金典酒店 www.splendor-taichung.com.tw 5*
Hotel One 雅緻 www.hotelone.com.tw 5*
The Splendor Studio 金典會館 www.splendor-taichung.com.tw 4*

” – Highly Recommended





Hotels at Sun Moon Lake 日月潭內酒店
酒店名 網站 星級
The Lalu 涵碧樓 – Deluxe room www.thelalu.com.tw 5*
The Lalu 涵碧樓 – One Bedroom Suite www.thelalu.com.tw 5*+
Fleur de Chine 日月潭 雲品 Mountain view room www.fleurdechinehotel.com 5*
Del Lago 大淶閣 Street view room www.dellago.com.tw 4*
Del Lago 大淶閣 Lake view room www.dellago.com.tw 4*
The Richforest 哲園 Mountain view room www.smlclub.com.tw 4*
The Richforest 哲園 Lake view room www.smlclub.com.tw 4*
Einhan Resort 映涵 www.einhanresort.com.tw 3*
Ching Sheng 景聖樓 www.chingsheng.com.tw 2*

” – Highly Recommended





Hotels in Chiayi 嘉義縣內酒店
酒店名 網站 星級
Maison de Chine 翰品 chiayi.maisondechinehotel.com 4*
Nice Prince Hotel 耐斯王子 niceprincehotel.com.tw 5*




Hotels in Tainan 台南縣內酒店
酒店名 網站 星級
Shangri-La’s Far Eastern Plaza 香格里拉遠東 www.feph.com.tw/tainan/ 5*
Tayih Landis 大億麗緻 www.tayihlandis.com.tw 5*
Zenda Suites 成大會館 www.zendasuites.com.tw 4*
Evergreen Plaza 台糖長榮 www.evergreen-hotels.com 4*
Wei Yat Toong Mao Grand Hotel 維悅 www.toongmao.com.tw 3*

” – Highly Recommended





Hotels in Alishan 阿里山境內酒店
酒店名 網站 星級
Alishan House 阿里山賓館 www.alishanhouse.com.tw 4*
Alishan Gou Hotel 阿里山閣 www.agh.com.tw 2*




Hotels in Kaohsiung 高雄縣境內酒店
酒店名 網站 星級
Toong Mao 統茂 www.toongmao.com.tw 3*
FORTÉ ORANGE HOTEL – Liouhe 福泰桔子六合店 www.forte-hotel.net 3*
Kingdom 華王 www.hotelkingdom.com.tw 3*
National Citizen 星辰 www.ncznhotel.com.tw 3*
Holiday Garden 華園 www.hotelhg.com.tw 4*
Grand Hotel 圓山 www.grand-hotel.org 4*
Garden Villa Kaohsiung 蓮潭會館 www.grdenvilla.com.tw 4*+
Howard Plaza Hotel Kaohsiung 福華 www.howard-hotels.com.tw 4*
Han-Hsien 寒軒 www.han-hsien.com.tw 5*
Ambassador 國賓 www.ambassadorhotel.com.tw 5*
The Splendor 金典 www.thesplendor-khh.com.tw 5*
Grand Hi-Lai 漢來 www.grand-hilai.com.tw 5*

” – Highly Recommended





Hotels in Kenting 墾丁境內酒店
酒店名 網站 星級
Caesar Park Kenting 墾丁 凱撒 www.caesarpark.com.tw 5*
Chateau Beach Resort 夏都 www.ktchateau.com.tw 5*
YOHO Beach Resort 悠活 www.yoho.com.tw 5*
Toong Mao Kao Shang Ching 統茂 高山青 www.toongmao.com.tw 3*
China Trust 墾丁中信 kenting.chinatrust-hotel.com.tw 3*

” – Highly Recommended





Hotels in Taitung 台東縣境內酒店
酒店名 網站 星級
Formosan Naruwan 娜路彎 www.naruwan-hotel.com.tw 4*

” – Highly Recommended





Hotels in Chihpen 知本境內酒店
酒店名 網站 星級
Chihpen Toong Mao 知本統茂 www.toongmao.com.tw 3*

” – Highly Recommended





Hotels in Hualien 花蓮境內酒店
酒店名 網站 星級
Marshal Hotel 統帥 www.marshal-hotel.com.tw 4*
Chateau de Chine 翰品 hualien.chateaudechine.com 4*
Parkview 美侖 www.parkview-hotel.com 4*
Silks Place Taroko 太魯閣晶英 www.silksplace-taroko.com.tw 5*

” – Highly Recommended





Hotels in Yilan 宜蘭境內酒店
酒店名 網站 星級
Silks Place 蘭城晶英 www.silksplace-yilan.com.tw 5*